На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему нас привлекает тайная сексуальная связь

Есть много способов наладить сексуальную жизнь либо внести в нее знатную порцию драйва и угара. Некоторые полезные вещи мы тебе уже рекомендовали: опробовать новые позиции, воспользоваться «вспомогательными» инструментами, познать прелесть ролевых игр. Но на этом останавливаться мы не собираемся, ведь тема секса никогда не будет стоять на месте — о сексе надо говорить, ведь именно он и является универсальным спонсором удовольствия нашей жизни.

Так вот, не без помощи сексологов и психологов мы отыскали верный способ, который может взбодрить любые отношения. Он называется «Никому не говори о своих отношениях». Чем такая позиция хороша? Тем, что ничто не объединяет и не подливает масла в огонь секса лучше, чем тайна. И мы не голословны, на нашей стороне социологические и психологические исследования.

1. Фиксация чувства «первого года отношений»

Когда пары занимаются сексом втайне, то они, как правило, являются друг для друга новыми партнерами. Это период наибольшего сексуального удовлетворения, который после первого года серьезных отношений неуклонно падает. Секс в тайне помогает сохранить волнение первых месяцев отношений — это больше возбуждает и избавляет партнеров от излишней фамильярности, которая снижает сексуальное желание. При этом тайная сексуальная связь не требует от тебя привлечения новых партнеров — ты можешь быть моногамным парнем и даже никому не изменять. Просто скрой свои отношения от посторонних, сыграй в эту отчасти ролевую игру и наслаждайся процессом — радости от секса будет значительно больше.

2. Страх быть обнаруженным

Когда мы пытаемся сохранить наши отношения в тайне, боясь быть обнаруженными, мы улучшаем наши сексуальные переживания. Вся суть в чувстве страха. На эту тему есть классическое исследование от 1974 года (Даттон и Арон), которое постулирует, что люди, которые испытывают сильное эмоциональное потрясение (страх, тревога), могут испытать гораздо более сильное возбуждение, чем люди, которые находятся в состоянии покоя. На самом деле любой тип физиологического возбуждения может стимулировать половое влечение, другими словами — стимулировать чувство любви. Когда ты находишься с девушкой в тайной сексуальной связи, то сам риск быть раскрытым делает эту связь сильнее — адреналин помогает этому делу, и вот ты уже жить не можешь без женщины, с которой «скрываешься».

3. Эксперименты и секреты

Люди более склонны делиться своими секретами с теми людьми, которые разделяют с ними одну и ту же тайну. Это заставляет еще сильнее чувствовать себя сплоченными. В рамках тайной сексуальной связи твоя подруга будет охотнее делиться сексуальными желаниями, охотнее экспериментировать, причем даже с тем, о чем она и думать раньше не собиралась. Многие границы рушатся, когда всё держится в тайне. Но будь готов к тому, что и твои границы также могут пошатнуться. Сексологи отмечают, что обмен секретами и мнениями на тему секса увеличивает сексуальное удовлетворение пар.

Впрочем, есть у нашего метода большая негативная составляющая, а именно — любой секрет рано или поздно всплывает на поверхность. Друзья узнают, родственники тоже, да и тебе захочется поделиться с миром вестью о том, что ты нашел девушку. Так что пока есть тайна — наслаждайся ею, вечной она не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх